+7 (3532)
  303-333
ГлавнаяО компанииНовостиOnLine-семинар: «Оплата нетрудоспособности и другие пособия за счет ФСС в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» (ред. 3)»

OnLine-семинар: «Оплата нетрудоспособности и другие пособия за счет ФСС в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» (ред. 3)»

23 мая 2019 г. компания «РЕБИС» совместно с фирмой «1С» провела бесплатный OnLine-семинар для деловых партнеров на тему: «Оплата нетрудоспособности и другие пособия за счет ФСС в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» (ред. 3)»

Лектор семинара – Ирина Викторовна Успенская (Департамент страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством ФСС РФ) – рассказала, об условиях, при которых можно назначить выплаты пособий, и о правилах их расчета, какие нормативно-правовые акты регулируют данное направление. На примерах пояснила о порядке назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством. 

В ходе семинара Галина Малышкина, эксперт 1С, продемонстрировала алгоритм расчета пособия и подсчета страхового стажа, показала, как оплатить больничный лист, если размер пособия ограничен МРОТ. Пояснила особенности расчета пособия в 2019 году. На примерах продемонстрировала расчет и учет больничных листов, отпусков по беременности и родам, пособий по уходу за ребенком и других выплат за счет средств ФСС в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» (ред. 3).

Так же на семинаре рассказали о пилотном проекте ФСС. В регионах, участвующих в пилотном проекте, пособия назначают, исчисляют и выплачивают напрямую работникам не организации, а региональные отделения ФСС РФ. Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ предусматривает использование электронных листков нетрудоспособности на всей территории РФ. На лекции продемонстрировали, как в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» (ред.3) работает электронный документооборот с ФСС.

В перерыве и по окончанию OnLine-семинара консультант «1С» компании «РЕБИС» Наталья Чувильская ответила на вопросы участников семинара.

Наталья Коломытцева – бухгалтер компании ООО «ЖЭУ – Ремстройсервис», об OnLine-семинаре: «Посещаю такого рода мероприятие не первый раз. Компания «РЕБИС» создает комфортные условия для просмотра семинара, особенно удобно, то, что можно задать вопрос специалисту 1С «напрямую» и сразу получить ответ. Выступления представителей государственных органов позволяют разобрать сложные вопросы, возникающие в процессе работы, а также узнать правила и требования по порядку назначения, исчисления и выплаты пособий непосредственно от тех, кто их создает».


Назад к списку